Contact

Höfelmeyer Waagen GmbH

Werner-von-Siemens-Straße 33
49124 Georgsmarienhütte
Directions (GoogleMaps)

Tel. +49 5401 4977 0
Fax. +49 5401 4977 90
waagen@hoefelmeyer.de

Ansprechpartner

South Office

Süßer Winkel 11
78183 Hüfingen
Directions (GoogleMaps)

Tel.: +49 771 185935 10
Fax: +49 771 185935 39
waagen@hoefelmeyer.de

Ansprechpartner

West Office

Scharnhorststraße 7a
41460 Neuss
Directions (GoogleMaps)

Tel.: +49 2131 31466 90
Fax: +49 2131 31466 97
waagen@hoefelmeyer.de

Ansprechpartner

North Office

Peutestraße 53c
20539 Hamburg
Directions (GoogleMaps)

Tel.: +49 40 1804564 50
Fax: +49 40 1804564 59
waagen@hoefelmeyer.de

Ansprechpartner

Central Office

Naumburger Straße 28
04229 Leipzig
Directions (GoogleMaps)

Tel.: +49 341 4805577
Fax: +49 341 23888541
waagen@hoefelmeyer.de

Ansprechpartner

East Office

13407 Berlin
Directions (GoogleMaps)

Tel.: +49 30 40899280
Fax: +49 341 23888541
waagen@hoefelmeyer.de

Ansprechpartner


Ansprechpartner:

Georgsmarienhütte (Zentrale)

Photo of André Schimmöller

André Schimmöller

Assistenz Teamleitung Service
Tel. +49 5401 4977 77
Fax. +49 5401 4977 91

a.schimmoeller@hoefelmeyer.de

Photo of Birgit Hahn

Birgit Hahn

Auftragsbearbeitung
Tel. +49 5401 4977 19
Fax. +49 5401 4977 90

b.hahn@hoefelmeyer.de

Photo of Detlef Mitschke

Detlef Mitschke

Vertrieb
Tel. +49 5401 4977 22
Fax. +49 5401 4977 90
Mobil: +49 160 90703910
d.mitschke@hoefelmeyer.de

Photo of Lisa Bortz

Lisa Bortz

Teamleitung Vertrieb
Tel. +49 5401 4977 21
Fax. +49 5401 4977 90
Mobil: +49 160 90593515
l.bortz@hoefelmeyer.de

Photo of Marcus Bortz

Marcus Bortz

Teamleitung Service
Tel. +49 5401 4977 50
Fax. +49 5401 4977 91
Mobil: +49 171 3354250
m.bortz@hoefelmeyer.de

Photo of Oliver Noß

Oliver Noß

Eichwesen, Metrologie, ATEX-Beauftragter & Technische Redaktion
Tel. +49 5401 4977 26
Fax. +49 5401 4977 90
Mobil: +49 177 8131295
o.noss@hoefelmeyer.de


Hüfingen (Filiale Süd)

Photo of Christian Wenzler

Christian Wenzler

Vertrieb & Service
Tel. +49 771 185935 30
Fax. +49 771 185935 39
Mobil: +49 173 7186566
c.wenzler@hoefelmeyer.de

Photo of Ines Sütterlin

Ines Sütterlin

Vertriebsinnendienst
Tel. +49 771 185935 11
Fax. +49 771 185935 39

i.suetterlin@hoefelmeyer.de

Photo of Torsten Ketterer

Torsten Ketterer

Service
Tel. +49 771 185935 22
Fax. +49 771 185935 39
Mobil: +49 1520 9037057
t.ketterer@hoefelmeyer.de


Neuss (Filiale West)

Photo of Georg Schlößer

Georg Schlößer

Vertrieb
Tel. +49 2131 31466 90
Fax. +49 2131 31466 97
Mobil: +49 170 7819367
g.schloesser@hoefelmeyer.de

Photo of Norbert Kasek

Norbert Kasek

Service
Tel. +49 2131 31466 91
Fax. +49 2131 31466 97
Mobil: +49 171 3354226
n.kasek@hoefelmeyer.de

Photo of Tanja Pax

Tanja Pax

Vertriebsinnendienst
Tel. +49 5401 4977 31
Fax. +49 5401 4977 90

t.pax@hoefelmeyer.de


Hamburg (Filiale Nord)

Photo of Detlef Schmidt

Detlef Schmidt

Vertrieb & Service
Tel. +49 40 1804564 50
Fax. +49 40 1804564 59
Mobil: +49 174 9497721
d.schmidt@hoefelmeyer.de

Photo of Ingo Lienesch

Ingo Lienesch

Service
Tel. +49 40 1804564 50
Fax. +49 40 1804564 59
Mobil: +49 174 9497724
i.lienesch@hoefelmeyer.de

Photo of Karen Brodie

Karen Brodie

Vertriebsinnendienst
Tel. +49 5401 4977 24
Fax. +49 5401 4977 90

k.brodie@hoefelmeyer.de


Leipzig (Filiale Mitte)

Photo of Alexander Bucher

Alexander Bucher

Vertrieb
Tel. +49 341 4805577
Fax. +49 341 23888541
Mobil: +49 179 2933562
a.bucher@hoefelmeyer.de

Photo of Axel Knaak

Axel Knaak

Service
Tel. +49 341 4805577
Fax. +49 341 23888541
Mobil: +49 162 2459504
a.knaak@hoefelmeyer.de

Photo of Benjamin Krieg

Benjamin Krieg

Service
Tel. +49 341 4805577
Fax. +49 341 23888541
Mobil: +49 152 22836313
b.krieg@hoefelmeyer.de


Berlin (Filiale Ost)

Photo of Alexander Bucher

Alexander Bucher

Vertrieb & Service
Tel. +49 30 40899280
Fax. +49 341 23888541
Mobil: +49 179 2933562
a.bucher@hoefelmeyer.de


Sammeln Sie Themen für Ihre Kontaktanfrage

Zum Kontaktformular